Последние новости
Статьи /

Увольняться нужно правильно

Вам повезло, Вы долго искали и нашли новую, более интересную работу, за которую больше платят? Вам тут же хочется рассказать об этом всем своим коллегам? Не спешите хвастаться. Не у всех это вызовет радостные чувства, у кого-то может и негатив. Уходить тоже нужно уметь.

Первым о вашем грядущем уходе должно узнать начальство. Проинформируйте его как можно раньше и возможно босс даже даст вам блестящие рекомендации.

Не забывайте о двух неделях, которые нужно будет отработать при наличии производственной необходимости после того, как руководство будет поставлено в известность.

В течение тех двух недель перед уходом старайтесь соблюдать рабочую этику, не опаздывать и не уходить раньше положенного времени.

Проследите, чтобы Вам выплатили компенсацию за не использованный отпуск. Если таковая положена.

Доведите все свои дела до их логического конца, наведите порядок в документах, дабы Вашему последователю не пришлось долго разбираться в них.

Постарайтесь сохранить контакты сотрудников, ведь мир тесен и эти связи могут понадобиться не раз.

Не критикуйте публично своего бывшего босса и его компанию, даже если Вам есть, на что обидеться.

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • сколько нужно проработать чтобы стать на биржу украина
  • сколько нужно отработать 2 раз,чтобы встать на биржу
  • украина скока проработать во 2-й раз штоб стать на биржу
  • сколько нужно работать чтобы стать на биржу в Украине
3 комментария
Kaxovka / 30 июля 2012 / 16:06
Согласен, что не всегда удается уволиться по хорошему. Во многих случаях руководство крайне негативно относится к подобным решениям сотрудников, а если этот работник еще и высококлассный специалист, то это еще более усугубляет ситуацию. Главное не скандалить и не провоцировать руководство. Старайтесь делать все по закону и не вступать в конфликты.
dgiber / 31 июля 2012 / 16:11
Правильно нужно не только увольняться, но и вообще стараться все делать правильно. А что это за рекомендация насчет того, чтобы не хвастаться, дабы другие не обиделись. Вот кому какое дело? Если разговор идет не о детском садике, то глупо взрослым людям с одной стороны скрывать, а с другой стороны обижаться, что кому-то вдруг свезло с хорошей зарплатой. Как дети, ей богу.
maxwell lugard / 13 августа 2016 / 14:28
rnrnподать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчасrnrnЗдравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли у вас неоплаченные счета? Вы были отклонены так много банков? Вам нужно финансирование, чтобы расширить свой бизнес? или вам нужен персональный кредит, по личным причинам? Мы здесь, чтобы решить вашу финансовую problems..Contact с нами сейчас: zionfirmworldwide@gmail.com
имя


Популярые сообщения