Последние новости
Статьи /

Если хотите стать менеджером. Знакомство с профессией

Для того, чтобы стать менеджером, нужно знать и уметь несколько вещей.
В первую очередь, главное заключается в знании психологии. Любой менеджер должен владеть искусством общения с людьми. Целью этого должно являться умение склонять людей к своей точке зрения. Ни один менеджер не добьется успехов, не имея этого чрезвычайно важного качества. Управляющий должен чувствовать ситуацию, обладать интуицией. Нужно знать и чувствовать(!) , когда нужно пойти на риск, а когда от этого воздержаться.
Также, в этой профессии необходимо быть лидером. Необходима уверенность в себе. Если Вы себя лидером не чувствуете, в крайнем случае, это должны чувствовать другие. Со временем это придет. От одного успеха к другому, и вы поверите в себя. Но для этого нужна хотя бы какая-то малая вера, чтобы добиться первого. Лидеры имеют организаторские способности. Их должен иметь любой менеджер, иначе это не управляющий. «Контролировать себя и ситуацию» должно стать Вашим кредо. В первую очередь себя, иначе, другое просто не выйдет. Используя мотивы поведения других людей, менеджер должен добиваться своей цели.
И вовсе не важно, на каком уровне Вы сейчас находитесь. Обладая этими качествами, для начала хотя бы «лживыми»,, т.е. видимостью для других, в частности для подчиненных, вы пойдете вверх по карьерной лестнице.

У нас находят:
  • чего надо чтоб стать менеджером
  • что нужно закончить чтобы стать менеджером
  • что надо сделать чтоб стать менеджером
  • что надо закончить чтобы стать менеджером
  • что надо делать чтобы стать менеджером
имя


Популярые сообщения