Последние новости
Статьи /

Женщина в мужском коллективе

Многим женщинам работа в мужском коллективе представляется чем-то замечательным. Отсутствие соперниц, постоянное мужское внимание – о таком можно только мечтать. В реальности не все так безоблачно, и в мужском окружении могут возникнуть сложности. Как вести себя представительнице слабого пола в такой ситуации?
В первую очередь, всегда нужно контролировать свой внешний вид. Броский макияж и сексуальные наряды будут интересовать коллег только в первые дни, потом они привыкнут, и перестанут обращать внимание на такие детали.
Во-вторых, у мужчин–коллег, скорее всего такие же, как и у большинства мужчин, стереотипы – женщина должна убирать, стирать, готовить. Поэтому со временем вас сначала попросят сварить кофейку или заварить чай, потом убрать со стола и тому подобное. Не делайте этого, иначе коллеги не будут воспринимать вас как деловую женщину, а как домохозяйку.
В-третьих, относитесь одинаково дружелюбно ко всем коллегам, не выделяя кого-либо среди них. В противном случае «неугодные» вам мужчины будут недовольны, и это сильно накалит атмосферу в коллективе.
В-четвертых, не нужно стараться переходить при общении с коллегами на «мужские» темы - футбол, рыбалка, женщины - тем более, если вы не разбираетесь в них. Будьте самой собой, полагаясь в отдельных сложных ситуациях на собственную интуицию, ведь именно против этого свойства женщины мужчина бессилен.

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
1 комментарий
RealNews / 10 августа 2012 / 17:11
Еще серьезная проблема - если в профессиональном плане женщина превосходит кого-то из своих коллег по мужскому коллективу. Когда мужчину превосходит другой мужчина - это воспринимается куда спокойнее, но женщина! Поэтому если так произошло, женщине лучше изо всех сил стараться скрыть свое превосходство.
имя


Популярые сообщения