Последние новости
Статьи /

Как подготовиться к собеседованию и успешно его пройти

Путь к успешной карьере начинается с правильной подготовки к собеседованию. К прохождению стандартной беседы для устройства на работу обязательно нужно готовиться. Правильный внешний вид и положительный настрой кандидата поможет склонить выбор руководителя в его сторону.

Не зависимо от профессии и вида необходимой вам работы, на собеседовании ваш внешний вид должен быть аккуратным и опрятным. Хорошее впечатление на работодателя производит одежда спокойных оттенков, без ярких принтов и узоров. Классический брючный костюм, блузка и юбка с пиджаком являются идеальными вариантами одежды для прохождения собеседования. При виде вас и вашей одежды работодатель должен понять, то, как вы серьезно и ответственно подходите к своему внешнему виду, так же относится и к работе.
Постарайтесь во время поиска работы и перед собеседованием в частности не наращивать ногти и не делать слишком оригинальный маникюр. Не всем нравятся длинные ногти. Они ассоциируются с праздностью, ленью и самолюбованием – такие качества не приветствуются у потенциальных работников.

На собеседовании нет места глубокому декольте, экстравагантным прическам, яркому макияжу, мини-юбкам и сапогам ботфортам. Проявлять свою индивидуальность внешним видом можно уже устроившись на работу, если дресс код компании это позволяет.
Помимо правильного внешнего вида на собеседовании важно адекватное поведение. Следите за языком телодвижений своего тела. Сидеть лучше прямо, не сутулясь. Старайтесь не скрещивать руки и ноги при беседе и не теребить ничего в руках. Отвечая на вопросы, не отводите взгляда, иначе ваш оппонент решит, что вы что-то скрываете. Не юлите и не преувеличивайте ваш опыт, отвечая на вопросы. Честный ответ об отсутствии опыта и наличие желания обучаться и развиваться на рабочем месте выглядят более выигрышным, чем ошибка в практическом примере, который вас могут попросить выполнить. Говорите не быстро, четко и в меру громко. Тихая невнятная речь собеседника очень раздражает, а раздражать потенциального работодателя ни к чему.

Проходя собеседование, старайтесь улыбаться. Улыбчивый человек располагает к себе с первого взгляда. Помните, что не только работодатель выбирает вас - вы тоже выбираете работодателя. Ваша уверенность в себе, в собственных знаниях и опыте передаются собеседнику. И не расстраивайтесь при отказе в работе после первого собеседования. Все самое лучшее всегда ждет нас впереди!

У нас находят:
  • как подготовиться перед собеседованием в фсб
  • как успешно пройти собеседование в мвд
  • ??? ????????????? ? ?????????????
  • беседа с психологом при поступлении в мвд
  • беседа с психологом в мвд
2 комментария
анна / 26 февраля 2013 / 17:08
автобиография для поступления в мвд
nortonfinan@blumail.org / 28 апреля 2014 / 16:52
Уважаемый покупатель rnrnЭто сообщить вам, что Нортон Финансы Кредитный в настоящее время предлагает кредит по ставке 3%. Мы предлагаем кредит физическим лицам и сотрудничать органов, нуждающихся в срочной ссуды. Мы предлагаем широкий выбор кредитов для наших клиентов. Контактный E-Mail: nortonfinan@blumail.org rnrnE-Mail: nortonfinan@blumail.org rnС уважением. rnСара Белл
имя


Популярые сообщения