Последние новости
Статьи /

Как поменять профессию?

Финансовый кризис, вечное недовольство начальника, промахи на работе – все эти факторы, рано или поздно, заставляли каждого из нас задуматься о смене профессии.
Ученые доказали, что современному человеку полезно менять место работы примерно раз в 2 года. Но, согласитесь, не так уж и просто сделать первый шаг навстречу переменам.
Совершенно не обязательно сразу кидаться в омут с головой. Для начала достаточно посетить семинары, курсы повышения квалификации и т.д. Так Вы сможете пополнить багаж знаний, обменяться опытом с коллегами и, по-новому взглянуть на занимаемую должность. Возможно, удастся завести хороших знакомых или друзей, что также благотворно скажется на эмоциональном состоянии.
Если Вы окончательно решили овладеть новой профессией, не лишним будет познакомиться и с ее спецификой. Читайте больше тематической литературы, найдите недостающую информацию в Интернете, спросите совета у мастеров в данной области. Таким образом, шаг за шагом, раскроется Ваш внутренний потенциал.
Разумеется, на новом поприще встретится множество трудностей, но именно жажда к знаниям и самосовершенствованию послужит неоценимым подспорьем.
В конечном итоге, старания обязательно окупятся и принесут моральное удовлетворение.

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • можно ли поменять профессию в 34 года
2 комментария
lianatime / 22 августа 2012 / 18:34
Поменять профессию для большинства людей очень сложно. Знаю множество людей, которые работают на одном месте в течении продолжительного времени, причем получая небольшую зарплату. На вопрос "Почему не увольняешься?" отвечают просто: " А я ничего другого не умею". Многие просто боятся менять что то в своей жизни.
askketua / 27 августа 2012 / 20:14
Поменять профессию, или хотя бы место работы этот каверзный вопрос возникает в голове любого работника, в независимости где бы он работал, или на кого бы не работал, ну если ты не директор ;). Но сейчас во время этого всепоглощающего кризиса решиться совершить такой поступок могут далеко не все, так как есть большой шанс остаться без гроша, а если семья, дети то вообще это дилемма из дилемм.
имя


Популярые сообщения