Последние новости
Статьи /

ИБД или как выглядеть занятым в глазах шефа

Иногда так сложно заставит себе сделать что-то на работе, а начальник все время следить, чтобы работники не бездельничали. Специально для этого и существует инструкция по ИБД (имитации бурной деятельности).
1. Когда выходите из кабинета всегда держите в руках бумаги.
Человек, который держит документы, производит впечатление трудолюбивого, у которого впереди важная встреча или совещание. А сотрудник уходящий с пустыми руками, наверняка идет покурить или в столовую! А если брать бумаги уходя с работу, то начальник подумает, что вы и дома не забываете о своих обязанностях.
2. Сидите чаще за компьютером.
Потому что работа за компьютером производит впечатление занятости. Не важно что именно вы делаете за ним, главное чтобы начальник этого не успел увидеть.
3. Небольшой завал на столе поможет создать впечатление сильной загруженности работой и занятостью. Только начальство может позволить себе иметь чистый убранный стол, а для рядового сотрудника это явный признак безделья!
4. Если у вас в телефоне есть автоответчик лучше не берите трубку. Вряд ли к вам звонят поинтересоваться вашим здоровьем или делами, скорее всего очередной звонок принесет вам новое задание.
5. Старайтесь уходить с работы позже, чем ваш босс.
6. Выглядите раздраженно, что бы создать впечатление, для начальства, что у вас очередная запарка на работе.
7. Отправляясь в отпуск или больничный, обещайте читать письма с работы и работать дома.
8. Заведите два пиджака. Когда уходите с офиса по своим делам оставляйте другой на спинке стула, если начальник придет и увидит его там, что подумает, что вы отлучились ненадолго и сейчас вернетесь.


У нас находят:
  • как выглядеть занятым на работе
  • как выглядеть луччше в глазах начальство
  • как изобразить Р±СѓСЂРЅСѓСЋ деятельность РЅР° работе
  • как создавать впечатление сильной занятости на работе
  • ибд
8 комментариев
vova / 14 сентября 2012 / 20:39
Хорошая и точная, конечно инструкция, но если у вас хороший начальник и он вас ценит, то лучше попровить отгул, если вы устали или есть какие-то важные дела. Чем изображать бурную деятельность, обманывая себя и начальство. Пользы от этого никому не будет, ни вам, ни фирме. Совсем наоброт это прямая дорога к потере работы.
Hitl / 17 сентября 2012 / 22:55
Ага, ага старые добрые советы. Вспоминаю молодость, когда мы еще были маленькие, а компьютеры большими. И не было у нас никаких виндовсов, а только MS-DOS и тоже злой шеф, вот тогда то мы и придумали программку «шухершеф». Стоит хитрому начальнику подкрасться, чтобы попалить нерадивых подчиненных, краем глаза видишь тень в коридоре, жмешь горячую клавишу, и вот уже на экране висит какая-нибудь приличная электронная таблица. Молодежь не поймет, раньше ALT+Tab то не существовало )) .
Tuviya / 27 сентября 2012 / 08:51
Кроме компьютера (там либо работать, либо делать нечего, т.к. все больше практикуется блокирование выхода в интернете на сайты, напрямую не касающиеся работы ), со всем остальным согласна. И еще. Обязательно наготове должен быть вопрос, комментарий по теме деятельности, в случае неожиданной встречи с начальником в коридоре.
maxwell lugard / 13 августа 2016 / 14:26
rnrnподать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчасrnrnЗдравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли у вас неоплаченные счета? Вы были отклонены так много банков? Вам нужно финансирование, чтобы расширить свой бизнес? или вам нужен персональный кредит, по личным причинам? Мы здесь, чтобы решить вашу финансовую problems..Contact с нами сейчас: zionfirmworldwide@gmail.com
maxwell lugard / 26 августа 2016 / 17:30
rnбыстрый бизнес-кредит для ВасrnrnВам нужен бизнес-кредит?rnМы предлагаем кредиты на уровне 3% процентной ставки. Выдаем персональные кредиты, автокредиты, ипотечные кредиты, сельскохозяйственные кредиты, кредиты на развитие бизнеса. Выдаем сумму от $ 5000 до $ 60 млн. Для того, чтобы получить более подробную информацию: zionfirmworldwide@gmail.com
MSCfek / 18 января 2021 / 14:22
Услуги по таможенному оформлению во Владивостоке. Узнайте стоимость таможенного оформления товаров в компании Азия-Трейдинг.
MSCfek / 19 февраля 2021 / 17:00
При введении внешнеторговой деятельности с Китаем, Вы можете воспользоваться таможенным сервисом компании "Азия-Трейдинг", мы осуществляем оплаты в Китай как в долларах США так и в Юанях, доставляем товар от фабрики до Вашего склада в России, проводим таможенное оформление во Владивостоке.
MSCfek / 6 марта 2021 / 16:32
Вы можете заказать из Поднебесной любую группу товаров и обратившись в транспортно-логистическую компанию "Азия-Трейдинг" осуществить доставку под ключ с проведением таможенного оформления, как в Поднебесной, так и на территории России.
имя


Популярые сообщения