Последние новости
Статьи /

Стоит ли искать работу летом

Многие соискатели ошибочно думают, что так как лето пора отпусков, устроиться на хорошую работу даже можно не пытаться. Однако, именно летом конкуренция практически отсутствует, так как многие соискатели откладывают поиски работы и наслаждаются по полной программе летним отдыхом: шашлычки на даче, пляжные вечеринки, тут не до поисков работы. Вы можете присоединиться к ним, а осенью простаивать длинные очереди на собеседование, а можете в этот период найти работу, отвечающую всем вашим потребностям и даже, если у вас мало опыта или образование подкачало, за неимением других кадров вас могут взять на работу в очень престижные компании.
Для собеседования лучше заранее выбрать день, а не зайти туда на минуточку, по дороге на пляж, в ярком сарафане с огромными подсолнухами. Обязательно приведите себя в порядок и даже, несмотря на летнюю жару стоит одеться в деловом стиле, совершенно необязательно для этого одевать костюм, с пиджаком и лаковые туфли, вполне подойдет светлая блузка с коротким рукавом, юбка и ваша доброжелательная улыбка. Летом появляется очень много мест в сфере торговли и общественного питания, а вот офисные сотрудники напротив переживают бум увольнений. Хотя многие компании предлагают сезонную работу на лето, пока их сотрудники, в силу отпусков или еще по каким-либо причинам отсутствуют, но если вы себя хорошо зарекомендуете, то скорее всего вам предложат работать на постоянной основе. К тому же устроившись летом, вам не придется бороться за место с сильными конкурентами.
Но, несмотря на очевидные плюсы летнего трудоустройства, нельзя не сказать о минусах: во-первых в отпуск уходят не только рядовые сотрудники, но и начальство, а важные решения как правило откладываются до сентября, поэтому возможно вам какое-то время придется работать на птичьих правах. А закрытие вакансии может тянуться и тянуться. К тому же летом очевидно падает процент продаж почти во всех сферах, что не может не сказаться на вашей зарплате, так что придется экономить.
Так что на вопрос, стоит ли искать работу летом однозначный ответ «да», кто ищет, тот найдет, но вот устроят ли вас условия летней занятости, уже совсем другой вопрос!

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru ??? ??????
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • надо устраиваться на работу на постоянной основе
  • возможно ли найти работу с отпуском на все лето
  • стоит ли искать работу летом
1 комментарий
Тина / 7 июля 2012 / 15:36
Я считаю, что устраиваться на работу лучше всего летом, если есть возможность и соответствующие вакансии. Из своего опыта могу сказать, что с одной стороны трудно работать летом, когда все отдыхают, а с другой стороны в наше время очень высокая конкуренция среди соискателей, поэтому стоит использовать такую возможность. Плюс ко всему нарабатываешь опыт, который играет важную роль в дальнейшей жизни.
имя


Популярые сообщения