Последние новости
Статьи /

Как не нервничать на работе

Иногда напряженная ситуация на работе, недовольное начальство и нервные клиенты приводят до стрессового состояния, которое накапливается день за днем, по началу выражается в усталости, но чем дальше, тем больше усиливается раздражение. Этому явлению придумали даже специальное название — «синдром менеджера», но им страдают не только менеджеры, а и большинство офисных работников.
Вот несколько не сложных советов, как избавится от стрессового состояния.
1. Начинайте создавать свое настроение еще с утра, настраивайтесь на позитив. Очень помогают упражнения перед зеркалом: улыбнитесь, постройте рожицы, похвалите себя. Настройтесь спокойно воспринимать все проблемы, выпейте стакан прохладной воды, так пищеварительная система настроится на продуктивную работу.
2. Употребляйте продукты, которые снимаю стресс. К антидепрессантам относится шоколад и банан (они провоцируют выделения у человека гормона счастья), жареная морская рыба (лучше ею пообедать, она содержит много полиненасыщенных жирных кислот и является прекрасным антистрессовым средством), зелень (самая разна), овсяная каша (она очень питательна, ее употребляют даже спортсмены), бобовые, сухофрукты, красные и оранжевые фрукты и ягоды. Но не стоит зацикливаться только на этих продуктах, если очень чего-то хочется не стоит себе отказывать.
3. Не спешите принимать активные действия, если вас спровоцировал своим криком начальник или раздражает другой сотрудник. Посчитаете до 100, перед тем как выразить свои эмоции. Быстрый счет нормализует сердцебиение и артериальное давление, настраивает на размеренный лад.
4. После неопрятного разговора по телефону или в кабинете начальника от негатива можно избавится сделав следующие упражнение. Станьте спиной к стене, касаясь ягодицами, затылком и икрами. Изо всех сил напрягите все мышцы, которые только можете, начиная с кулаков и заканчивая мышцами лица и ног. Постарайтесь так продержатся до счета 10, а затем расслабьтесь.
5. Делайте массаж ушей, на них находится много рефлекторах точек, чтобы успокоится нужно массировать мочки по часовой стрелке.
6. Очень помогает рисование, во время неприятного разговора по телефону можно на листочки рисовать что вздумается, но лучше избавляется от своих творений, если вы нарисовали или написали, что-то плохое о начальнике.
7. Для расслабления очень помогает ванна перед сном с ароматическими маслами.
8. Никогда не засыпайте с негативом, если он остался, попробуйте расслабится представив себе прекрасное место на Земле где вы находитесь, например, побережье.


У нас находят:
  • если перед начальником оч сильно нервничаешь
  • нервничаю при поступлении в колледж
  • действия когда начальник нервничает
  • почему нервничаю на работе
  • если спортсмен сильно нервничить что ему делать
2 комментария
vova / 5 сентября 2012 / 20:42
Мне помогает рисование на листочке. Иногда такие фигуры получаются. А вообще лучше искать такую работу, чтоб не нервничать. Хотя в любом коллективе найдутся антиподы, которые несовместимы. А если ты несовместим с начальством, то лучше уволится. Не превращать же свою жизнь в кошмар. Тут уж никакие методики не подойдут.
Xerman / 8 сентября 2012 / 18:37
Как не нервничать на работе? А не пробовали работать на СВОЕМ месте. Все нервы от неуверенности в себе, в своем профессионализме, от чувства, что без Вас можно обойтись
имя


Популярые сообщения