Последние новости
Статьи /

Как избавиться от тревоги при конкуренции на работе

В нашем не лёгком мире конкуренции еще находятся люди, которые способны сочувствовать и переживать тем, кто попал в беду. Но при достижении успеха только самые родные могут искренне порадоваться за нас.
Психология человека устроена так, что нам нелегко наблюдать за успехом других людей!
Одна преуспевающая девушка поведала свою историю о карьерном росте. Она считала, что ей крупно повезло с учителем и наставником, который своей строгостью и требовательностью способствовал ее взлету по карьерной лестнице. Училась мастерству у профессионалов, а вскоре и сама научилась нанимать персонал на работу.
Однажды увидев резюме одной девушки, которая претендовала на место ее заместителя, она стала очень переживать, так как особа ранее работала на конкурирующей фирме и выполняла аналогичную работу, но была успешнее с лучшими подчиненными и значащими клиентами. Рассказчица не знала, как ей поступить, принять резюме и тем самым поставить свое место под угрозу, либо обезопасить себя и выбросить резюме не показывая начальству.
Не успев самостоятельно принять решение, как начальник сам увидел резюме и поинтересовался, не боится ли она потерять работу, на что и получил положительный ответ. После этого он и посоветовал принять девушку на работу.
Его совет оказался лучшим. Принятая девушка отлично справлялась со своими прямыми обязанностями, но качествами лидера она не владела. И наша рассказчица раз и навсегда попрощалась перед страхом чужого успеха. Так в компании сложился сплоченный коллектив, к которому начальство относилось с уважением.
Необходимо помнить, что ваш успех никуда не пропадет и будет оценен по достоинству. А на успехах других не стоит зацикливаться, и боятся, так как у каждого человека есть свои взгляды на жизнь и свои амбиции. Люди, которые добиваются успеха, самостоятельно не мешают другим, так как каждый из них не заменим на своем пути.
Человек наполнен счастьем даже тогда, когда он знает, что кто-то добился успеха благодаря его подсказкам и поддержке. И это наилучший вариант, чтобы избавится от тревог за место под солнцем.

У нас находят:
  • конкурентов
  • конкуренция на рабочем месте
  • как не переживать из-за конкуренции
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • как избавиться от страха конкуренции
имя


Популярые сообщения