Последние новости
Статьи /

Что мешает эффективной работе копирайтера

1. Выполнение в последний момент. Когда на выполнение работы дается большой или очень большой срок, кажется, что объем работы значительно меньше, а потому можно не торопиться. И когда время уже поджимает, случается, что возникает непредвиденное обстоятельство, которое отнимает эти последние драгоценные минуты. Результат: работа не выполнена.
2. Стремление сделать как можно скорее. Противоположная ситуация. Также кажется, что задание ну очень простое, и выполнить можно за считанные минуты. В гонке за скоростью нередко страдает внимание к условиям работы и собственным ошибкам.
3. Лишение себя отдыха. Желая выполнить как можно больше заданий и, соответственно, заработать больше денег, копирайтер крадет у себя часы сна, пренебрегает естественными потребностями. От недосыпа, недоедания и пр. страдает организм и ухудшается качество работы.
4. Низкая цена. Стремясь продать как можно больше работ, копирайтер занижает их цены. Труд становится каторжным, и результат не радует, потому что затрачено больше, чем получено.
5. Страх перед неудачей. Если задание непростое или уже были отказы, возникает боязнь, что заказчик работу не примет. Тут можно посоветовать одно: проанализировать выполненное задание с точки зрения требований к заказу (удовлетворяет ли им), а также понять причины прошлых неудач. Ошибки – тоже опыт, они учат, чего в будущем нужно избегать.

У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • копирайтер крадет
  • что мешает эффективному выполнению работы
3 комментария
Psiholog79 / 5 августа 2012 / 16:26
А больше всего эффективной работе хорошего копирайтера мешает перфекционизм. Нет, я не о стремлении написать абсолютно грамотный текст - это абсолютно нормально и правильно. Я о том, когда не можешь себя оторвать от попыток сделать текст все лучше и лучше, хотя и понимаешь, что в данном случае и текущего уровня качества достаточно с лихвой. Ведь все имеет свою адекватную цену, которую надо чувствовать.
kudo1117 / 7 августа 2012 / 16:20
На мой взгляд эффективной работе копирайтера мешает много чего. Потому что это работая на дому и ты сам себе хозяин и нужно находить какую то мотивацию для работы. Очень мешает лень и желание отложить на потом. С тем, что мешает малая оплата я не согласен, потому что на копирайтинге можно зарабатывать много, всё зависит от человека.
Nata / 18 августа 2012 / 10:16
Мне пока мешает отсутствие опыта и заказчиков....работу люблю, надеюсь, что со временем действительно начну нормально зарабатывать, занимаясь любимым делом)))
имя


Популярые сообщения