Последние новости
Статьи /

Сколько Вы стоите или как определить уровень желаемой зарплаты?

Конечно, процесс поиска работы не прост, и многие соискатели в процессе поиска снижают свои запросы в отношении заработной платы, дума, что это поможет им найти работу. Но часто случается наоборот, работодателя настораживает человек, который просить слишком мало за свои услуги. В его голове возникает мысль: «Возможно, он не умеет или не знает достаточно для этой должности?». Но завышать предполагаемую оплату тоже опасно, тогда работодатель может подумать, что такой специалист эму просто не по карману. Какую же сумму называть? Ответ прост — среднюю по рынку, но учитывая особенности своего профессионально опыта.
Еще один важный вопрос: как определить, на какую оплату можно рассчитывать?
Во-первых, посмотрите резюме конкурентов. Можно также на сайтах о трудоустройстве ознакомится с резюме специалистов по вашей специальности и с похожим опытом работы. Такие разделы предназначены для работодателей и не всегда доступ к ним бесплатный, но все же много сайтов где такую информация открыта для всех.
Во-вторых, изучите вакансии по специальности, посмотрите и проанализируйте зарплаты и условия, которые предлагают работодатели, какие у них требования к будущему сотруднику. Возможно ознакомление с этой информацией позволит вам увеличить круг поиска, претендовать на вакансии в смежной отрасли с более высокой зарплатой. Осмотрев больше сайтов можно составить общее представление об уровне оплаты труда специалистов Вашего уровня.
В-третьих, на некоторых сайтах по трудоустройству есть разделы,, где можно ознакомится с данными об уровне дохода работника ( такие цифры основаны на статистике работы на сайте).
В конце концов, можно получить консультацию в службе занятости или кадровом агентстве относительно любого аспекта трудоустройства, и уровня дохода в том числе.
Когда у вас уже есть представление об окладе, на который вы можете претендовать следует учитывать также: насколько крупной является фирма (крупные компании в большинстве случаев предлагают заплату высшее средне, а по меньше средней, поэтому можно немного повысить планку), востребованы ли в данный момент представители Вашей профессии.


У нас находят:
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • как определить свой уровень зарплаты
  • дизайн интерьера рабочих мест зарплата
  • тест на уровень зарплаты
  • тест для определения уровня зарплаты
2 комментария
Hitl / 20 сентября 2012 / 23:07
На самом деле человек стоит столько, на сколько он сам себя оценивает. Сам работаю в бизнесе, людям рабочие места обеспечиваю, поэтому уж знаю, о чем говорю. Видел ребят, которые только после школы без образования особого и по несколько тысяч долларов зарабатывают. А есть люди, которые по 25 лет опыта имеют и несколько образований, а всё на копейках перебиваются. Но конечно тоже плохо, когда человек себя тупо переоценивает. Если Вас не хотят брать на высокооплачиваемую работу, значит Вы либо её плохо ищите, либо ленивый, либо с Вами что-то не то (в манере говорить, одеваться, вести диалог и т.д.). Самому, кстати, в последнем пункте не всегда можно разобрать, для этого нужны советы окружающих людей и желательно успешных.
tfzx12y2 / 1 октября 2012 / 21:48
Молодым легче найти работу у них еще не растрачен задор, более работоспособны еще нет опыта ошибок и не удач. Люди по старше уже чувствуют себя не так уверено, ( за редким исключением) у них уже нет столько жизненных сил и предприниматели это чувствуют. Да и сами они понимают что за молодыми им не угнаться и часто предпочитают искать синицу в руках чем по небу за журавлями гоняться. А еще груз ответственности за семью, во общем лишь бы взяли. Вот так и живут.
имя


Популярые сообщения