Последние новости
Статьи /

Визитка

Большинство из нас хотя бы раз сталкивались с проблемой создания визиток. Визитка необходимая составляющая любого делового человека в современной среде. Какой именно должна быть правильная визитка, мы с вами рассмотрим в данной статье.
1.Дизайн лучше выбирать простой, чем больше различных графических и ярких элементов, тем больше мы отвлекаем внимание человека. Исключением может быть только логотип вашей фирмы.
На визитке должны находиться только ваши ФИО, должность, название компании, логотип и контактные данные.
2.Необходимо обратить внимание на размер визитки, если ваша визитка не поместится, например в визитницу ее могут выкинуть. Основной размер визиток это 50х90 мм. Старайтесь не выделять свою визитку от других, размером.
3.Конкретных требований к шрифту и тексту, нет. Главное чтобы текст с легкостью читался и не создавал лишних мыслей, кроме как о вашей деятельности.
Свою должность лучше не выделять другим или жирным шрифтом, возникнет ощущение, что вы гордитесь или даже хвалитесь своим положением. Надпись должности необходимо располагать под ФИО, можно даже менее заметным шрифтом. Если человеку нужно, то он сам прочтет вашу должность.
ФИО должны быть хорошо видны и занимать примерно 1/3 или ¼ всей визитки.
Чем больше контактных данных, тем лучше, например, у вас два номера мобильной связи, городской рабочий номер, skype, icq, e-mail. Главное определиться, какими средствами связи вы действительно пользуетесь и можете позволить общаться по ним с деловыми партнерами. Не стоит забывать, что данные в интернет-месседжерах, должны быть деловые, а не те, которые вы можете позволить себе со своими близкими друзьями.
4.Размещать какую-либо рекламу на визитке, можно лишь с обратной стороны. Вообще это не желательно, и если все же вы используете рекламу, то старайтесь не использовать яркие тона.
5.Для изготовления визиток используют специальную визиточную бумагу. Бумага может быть с фактурой или без, разных цветов и т.д. если вы хотите использовать другую бумагу, то ее плотность должна быть не меньше 160г/м2, еще лучше если более 200, для сравнения обычная бумага для принтера имеет плотность 80г/м2.

У нас находят:
  • Визитки с какой стороны должно быть ФИО
  • @gmail.com @mail.ru @yandex.ru
  • статьи про визитки
  • фио в современных визитках шрифт
  • зразки вiзиток
имя


Популярые сообщения